Gelenk / -satz
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Spidan
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | getriebeseitig, Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe |
| Gelenkart: | Gelenkscheibe |
| Innenverzahnung Diff.seite (Anschluss Verbindungswelle): | 28 |
| Mechanisch bearbeitet: | ohne Einstich im Innenteil |
| Gelenkdurchmesser: | 108 mm |
| Länge: | 32 mm |
| Gewindemaß: | M10 x 1,5 x 48 |
| Bohrungsdurchmesser: | 10,2 mm |
| Anzahl der Bohrungen: | 6 |
| Lochkreis-Ø: | 94 mm |
| Material Faltenbalg: | NBR (Nitril-Butadien-Kautschuk) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Fett |
EAN: | 4019064002734 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 431 498 103 C, 431498103C, 4D0598103 SEAT: 4D0598103 SKODA: 4D0598103 VW: 251 598 101 A, 431 498 103 CX, 431 498 104 CX, 431498103C, 443 498 103 A, 4D0598103 |
mehr Informationen...
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
Spidan
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | radseitig, Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Außenverzahnung Radseite: | 33 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 45 |
| ABS-Ring-Durchmesser: | 74 mm |
| Dichtringdurchmesser: | 53 mm |
| Mechanisch bearbeitet: | mit Einstich im Innenteil |
| Gelenkdurchmesser: | 88 mm |
| Länge: | 91 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,5 x 73 |
| Material Faltenbalg: | NBR (Nitril-Butadien-Kautschuk) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schraube |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Fett |
EAN: | 4019064025504 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 893498099M, 893498099MX, 895498099A, 895498099H, 8A0498099, 8A0498099X SEAT: 893498099M, 893498099MX, 895498099A, 895498099H, 8A0498099, 8A0498099X SKODA: 893498099M, 893498099MX, 895498099A, 895498099H, 8A0498099, 8A0498099X VAG: 893 498 099 M, 893498099MX, 895 498 099 A, 895 498 099 H, 8A0 498 099, 8A0 498 099 X VW: 893498099M, 893498099MX, 895498099A, 895498099H, 8A0498099, 8A0498099X |
mehr Informationen...
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
Spidan
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | radseitig, Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Außenverzahnung Radseite: | 33 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Dichtringdurchmesser: | 53 mm |
| Mechanisch bearbeitet: | mit Einstich im Innenteil |
| Gelenkdurchmesser: | 88 mm |
| Länge: | 91 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,5 x 73 |
| Material Faltenbalg: | NBR (Nitril-Butadien-Kautschuk) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schraube |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Fett |
EAN: | 4019064025511 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 893498099B, 893498099F, 893498099H SEAT: 893498099B, 893498099F, 893498099H SKODA: 893498099B, 893498099F, 893498099H VAG: 893 498 099 F, 893 498 099 H, 893498099B VW: 893498099B, 893498099F, 893498099H |
mehr Informationen...
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
Metzger
Gelenksatz, Antriebswelle
| Getriebeart: | Schaltgetriebe |
| Einbauposition: | radseitig |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge ohne ABS |
| Außenverzahnung Radseite: | 33 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Dichtringdurchmesser: | 53 mm |
| Länge: | 91 mm |
| Mechanisch bearbeitet: | mit Einstich im Innenteil (innen) |
EAN: | 4250032493165 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 893407311D, 893498099B, 893498099F, 893498099H |
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
Febi Bilstein
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse, Vorderachse links |
| Getriebeart: | Automatikgetriebe |
EAN: | 4027816332381 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 893 407 271 BD, 893 407 271 BE, 893 407 272 Q, 893 498 099 B, 893 498 099 F, 893 498 099 H, 893 498 099 M, 893 498 099 MX, 895 407 272 E, 895 498 099 A |
mehr Informationen...
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
Febi Bilstein
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | getriebeseitig, Vorderachse |
| Innenverzahnung Radseite: | 28 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Fett |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
| Gewindemaß: | M10 x 1,5 |
| Für OE-Nummer: | 431 498 103 C |
EAN: | 4027816332503 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 431 498 103 C, 431 498 103 CX SKODA: 431 498 103 C, 431 498 103 CX VW: 431 498 103 C, 431 498 103 CX |
mehr Informationen...
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
FAG
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse, radseitig, Vorderachse links |
| Getriebeart: | Automatikgetriebe |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Außenverzahnung Radseite: | 33 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Dichtringdurchmesser: | 53 mm |
| Außendurchmesser: | 88 mm |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 45 |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4014870386221 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 893 498 099 B, 893 498 099 F, 893 498 099 H, 893 498 099 M, 893 498 099 MX, 893498099B, 893498099F, 893498099H, 893498099M, 893498099MX |
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
FAG
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse rechts, radseitig |
| Getriebeart: | Automatikgetriebe |
| Außenverzahnung Radseite: | 33 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Dichtringdurchmesser: | 53 mm |
| Außendurchmesser: | 88 mm |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 45 |
| Material Faltenbalg: | NBR (Nitril-Butadien-Kautschuk) |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4014870571009 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8A0 498 099, 8A0 498 099 X, 8A0498099, 8A0498099X |
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
FAG
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse, radseitig, Vorderachse links |
| Getriebeart: | Automatikgetriebe |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Außenverzahnung Radseite: | 33 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Dichtringdurchmesser: | 53 mm |
| Außendurchmesser: | 88 mm |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 45 |
| Material Faltenbalg: | Polychloropren (Neopren) |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4014870584641 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 893 498 099 B, 893 498 099 F, 893 498 099 H, 893 498 099 M, 893 498 099 MX, 893498099B, 893498099F, 893498099H, 893498099M, 893498099MX |
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
FAG
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse, getriebeseitig |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Außendurchmesser: | 108 mm |
| Material Faltenbalg: | Polychloropren (Neopren) |
| Innenverzahnung Diff.seite (Anschluss Verbindungswelle): | 28 |
| Länge: | 32 mm |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4014870585419 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 251 598 101 A, 251598101A, 431 498 103 C, 431 498 103 CX, 431498103C, 431498103CX, 443 498 103 A, 443498103A |
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
FAG
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse, radseitig, Vorderachse links |
| Getriebeart: | Automatikgetriebe |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Außenverzahnung Radseite: | 33 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Dichtringdurchmesser: | 53 mm |
| Außendurchmesser: | 88 mm |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 45 |
| Material Faltenbalg: | NBR (Nitril-Butadien-Kautschuk) |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4014870581046 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 893 498 099 B, 893 498 099 F, 893 498 099 H, 893 498 099 M, 893 498 099 MX, 893498099B, 893498099F, 893498099H, 893498099M, 893498099MX |
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
FAG
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse, getriebeseitig |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Außendurchmesser: | 108 mm |
| Material Faltenbalg: | NBR (Nitril-Butadien-Kautschuk) |
| Innenverzahnung Diff.seite (Anschluss Verbindungswelle): | 28 |
| Länge: | 32 mm |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4014870581657 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 251 598 101 A, 251598101A, 431 498 103 C, 431 498 103 CX, 431498103C, 431498103CX, 443 498 103 A, 443498103A |
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0











