Bremsbelag
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Felgengröße: | 16 Zoll |
| Breite: | 138,7 mm |
| Höhe: | 79,6 mm |
| Dicke/Stärke: | 17,7 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | BOSCH |
| Prüfzeichen: | E1 90R-01657/579 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 13.0460-0344.2 |
EAN: | 4006633105743 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | NISSAN: 41060-00QAD OPEL: 44 02 993, 9110993, 44 04 585, 9112585, 93173180, 16 05 980 RENAULT: 77 01 206 727, 77 01 207 339, 86 71 016 186 VAUXHALL: 44 02 993, 9110993, 9112585, 44 04 585, 16 05 980, 93173180 |
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 115,9 mm |
| Höhe: | 51,4 mm |
| Dicke/Stärke: | 16,8 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben |
| Anzahl der Schrauben: | 4 |
| Bremssystem: | BOSCH |
| Prüfzeichen: | E9 90R-02A0231/0628 |
EAN: | 4006633104685 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | NISSAN: 44060-00QAE OPEL: 44 03 467, 9111467, 93173182, 16 05 982 RENAULT: 77 01 206 763, 86 71 016 747 VAUXHALL: 9111467, 44 03 467, 16 05 982, 93173182 |
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Felgengröße: | 15 Zoll |
| Breite: | 138,8 mm |
| Höhe: | 66,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 18 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | BENDIX |
| Prüfzeichen: | E1 90R-01870/347 |
EAN: | 4006633057592 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | OPEL: 45 01 150, 9161450, 45 02 797, 9162600, 16 05 979, 93173155 RENAULT: 77 01 205 294, 77 01 207 166, 77 01 206 369 VAUXHALL: 9161450, 9162600, 45 01 150, 45 02 797, 16 05 979, 93173155 |
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
Metzger
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 115,8 mm |
| Höhe: | 51,2 mm |
| Dicke/Stärke: | 16,8 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Erfüllt ECE-Norm: | R90 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben, mit Anti-Quietsch-Blech |
EAN: | 4250032668617 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | NISSAN: 44060-00Q4B, 44060-00QAE OPEL: 1605982, 4403467, 9111467, 93173182, 09111467 RENAULT: 7701 206 763 |
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Motorcode: | S8U772 |
| Baujahr ab: | 10/1998 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Felgengröße: | 16 Zoll |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 399, 1 987 474 710, 1 987 474 437 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 23613 |
| Dicke/Stärke: | 17,9 mm |
| Breite: | 138,4 mm |
| Höhe: | 80 mm |
EAN: | 4047024090941 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHEVROLET: 1605980, 4402993, 4404485, 4404585, 9110993, 9112585, 93 173 180 HOLDEN: 1605980, 4402993, 4404485, 4404585, 9110993, 9112585, 93 173 180 NISSAN: 4106000QAD, 77012 07339 OPEL: 16 05 210, 16 05 980, 44 02 993, 44 04 485, 44 04 585, 91 10 993, 91 12 585, 93173180, 95599218 RENAULT: 77 01 206 727, 77 01 207 339, 86 60 004 600, 86 71 016 186, 9110993 SAAB: 16 05 980, 44 02 993, 44 04 485, 44 04 585, 91 10 993, 91 12 585, 93173180 VAUXHALL: 16 05 980, 44 02 993, 44 04 485, 44 04 585, 91 10 993, 91 12 585, 93173180 |
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Motorcode: | S8U772 |
| Baujahr ab: | 10/1998 |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Verschleißwarnkontakt: | mit akustischer Verschleißwarnung |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech, mit Montageanleitung |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 709 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 23669 |
| Dicke/Stärke: | 16,5 mm |
| Breite: | 115,6 mm |
| Höhe: | 51,3 mm |
| Anzahl der Schrauben: | 4 |
EAN: | 4047024045446 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHEVROLET: 1605982, 4403467, 9111467, 93 173 182 HOLDEN: 1605982, 4403467, 9111467, 93 173 182 INFINITI: 77012 06763 NISSAN: 4406000QAE, 77012 06763 OPEL: 16 05 982, 44 03 467, 91 11 467, 93173182 RENAULT: 74 85 114 491, 77 01 206 763 SAAB: 16 05 982, 44 03 467, 91 11 467, 93173182 VAUXHALL: 16 05 982, 44 03 467, 91 11 467, 93173182 |
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Motorcode: | S8U772 |
| Baujahr ab: | 10/1998 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Felgengröße: | 15 Zoll |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 437, 1 987 474 399 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 23302 |
| Dicke/Stärke: | 17,8 mm |
| Breite: | 139 mm |
| Höhe: | 66,5 mm |
EAN: | 4047024666870 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHEVROLET: 1605979, 4404777, 4501150, 4502797, 9161450, 9162600, 93 173 155 HOLDEN: 1605979, 4404777, 4501150, 4502797, 9161450, 9162600, 93 173 155 OPEL: 16 05 979, 44 04 777, 45 01 150, 45 02 797, 45 07 797, 91 61 450, 91 62 600, 93173155 RENAULT: 70 01 207 196, 74 85 114 489, 77 01 205 294, 77 01 206 369, 77 01 207 166 SAAB: 16 05 979, 44 04 777, 45 01 150, 45 02 797, 91 61 450, 91 62 600, 93173155 VAUXHALL: 16 05 979, 44 04 777, 45 01 150, 45 02 797, 91 61 450, 91 62 600, 93173155 |
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0






