Bremsbelag
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr ab: | 05/1991, 07/1993 |
| Baujahr bis: | 06/1993 |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge mit ABS |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 87,6 mm |
| Höhe: | 66,8 mm |
| Dicke/Stärke: | 15,8 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben |
| Anzahl der Schrauben: | 4 |
| Bremssystem: | LUCAS / TRW |
| Prüfzeichen: | E1 90R-01075/075 |
EAN: | 4006633092661 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 4D0 698 451 B, 857 698 451, 4A0 698 451, 437 698 451, 443 698 451, 443 698 451 A, 443 698 451 B, 447 698 451 A, 447 698 451, 4D0 698 451, 4D0 698 451 A, 447 698 451 C, 443 698 451 C, 4D0 698 451 F, 4D0 698 451 G, 447 698 451 B |
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr ab: | 05/1991 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 156,3 mm |
| Höhe: | 74 mm |
| Federklammerdurchmesser: | 46 mm |
| Dicke/Stärke: | 19,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | inkl. Verschleißwarnkontakt |
| Warnkontaktlänge: | 202 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Prüfzeichen: | E9 90R-02A1259/1629 |
EAN: | 4006633128056 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 4A0 698 151, 4A0 698 151 C |
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
Metzger
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 87,1 mm |
| Höhe: | 66,6 mm |
| Dicke/Stärke: | 16,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Erfüllt ECE-Norm: | R90 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben, mit Anti-Quietsch-Blech |
EAN: | 4250032667207 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 60760120, 9941873, 9945750 AUDI: 437 698 451, 443 615 415N, 443 615 415P, 443 698 451, 443 698 451B, 447 698 451, 447 698 451A, 447 698 451C, 4A0 615 415, 4A0 615 415C, 4A0 698 451, 4D0 615 415, 4D0 698 451, 4D0 698 451A, 4D0 698 451B, 4D0 698 451F, 859 698 451 FIAT: 60760120, 9941873, 9945629, 9945750 LANCIA: 60760120, 9941873, 9945629, 9945750 |
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Verschleißwarnkontakt: | mit integriertem Verschleißsensor |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip, mit Anti-Quietsch-Blech |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 938, 1 987 474 175 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 20676 |
| Dicke/Stärke: | 20,4 mm |
| Höhe 1: | 74,2 mm |
| Höhe 2: | 74,4 mm |
| Breite 1: | 156,4 mm |
| Breite 2: | 156,5 mm |
| Bremssystem: | ATE |
EAN: | 3165143660096 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4A0 698 151 A, 4A0 698 151 C, 4A0698151, 4B0 615 116 A, 4B0 615 116 F, 4B0 615 116 G, 4B0 698 151 A, 4B0615116, 4D0 698 151 H FORD: 1001095, 1027703, 1031843, 95VW2K021AA SEAT: 7MO698151, 7M0 698 151 B, 7M0698151 VW: 4AO698151, 4A0 698 151 A, 4A0 698 151 C, 4A0698151, 7MO 698 151 A, 7MO698151, 7M0 698 151 A, 7M0 698 151 B, 7M0698151 |
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0
Bosch
Warnkontakt, Bremsbelagverschleiß
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Länge: | 250 mm |
| Bremsenart: | Scheibenbremse |
EAN: | 3165143648612 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 441 919 351 A VW: 441 919 351 A |
meist kurzfristig lieferbar
Dingolfing: 0




